![Status quo: Харьковский завод отгрузил продукцию на ДнепроГЭС](/sites/default/files/2020-06/1%289%29.jpg)
ДП "Завод" Електроважмаш "(Харків) відвантажив останні два сектора з шести корпусу статора гідрогенератора на ДніпроГЕС-2.
"Об этом сообщили на заводе. Вес каждого сектора составляет более 10 тонн.
На заводе продолжается изготовление оборудования для станции, в частности, узлов и деталей сердечника статора и полюсов ротора гидрогенератора. Завершить изготовление всего оборудования планируется в следующем году" - Status quo.
![Status quo: Харьковский завод отгрузил продукцию на ДнепроГЭС](/sites/default/files/2020-06/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%96%D0%BD1_40.png)
![Status quo: Харьковский завод отгрузил продукцию на ДнепроГЭС](/sites/default/files/2020-06/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%96%D0%BD2_31.png)
Так
- 6